Team

Abhängig von Ihrem Interesse, finden Sie den dazugehörigen Kontakt unterhalb.
Wir freuen uns von Ihnen zu hören.

 

Porträtfoto Irmengard Berner







Irmengard Berner
Dipl. Ing. Architektin
Tel. +49 89 89667911
Irmengard.Berner@archilab.de

Eigentümerin, Gründerin, Lehrbeauftragte und Architektin,
geboren 1966.

Beruflicher Weg:
Hauptschule

Bauzeichnerlehre

2.Bildungsweg Fachabitur

Architekturstudium TU München
bis SoSe 1994

3 Jahre Dipl. Ing in Architekturbüros

Bürogründung Archilab: 03/1998

Mitglied:
Bayerische Architektenkammer

Nr. 175195


Eintrag in der Liste Brandschutzplaner nach Art 62 Abs.2 Satz Nr. 1 BayBO
BYAK Bayern seit 1999

Internationales Städteforum Graz, ISG

Frauen in der Immobilienwirtschaft e.V.

German Lean Construction Institute, GLCI

Die Gründerin Irmengard Berner verfügt über 24 Jahre Berufserfahrung. 

Irmengard Berner ist bekannt für Ihr künstlerisches Talent und Ihre Expertise bei der Lösung komplexer Probleme – mit Lösungen, die ganzheitlich, spielerisch, innovativ und nachhaltig sind.

Irmengard Berner arbeitet praxisnah und in enger Zusammenarbeit mit allen Teammitgliedern und ist für das Layout jedes Projektes verantwortlich.

Seit SoSe 2017 lehrt Frau Irmengard Berner an der Hochschule Rosenheim, Fakultät für Innenarchitektur, das freiwillige Wahlpflichtfach (FWPF) Grundlagen Brandschutz.

Seit SoSe2019 hat die Hochschule Rosenheim die Erweiterung Technische Hochschule sowie die Fachrichtung Architektur erhalten und das FWPF wird für den Studiengang Innenarchitektur und Architektur angeboten.


Portraifoto Carolin Wellert



Carolin Wellert

Dipl. Ing. Architektin
Projektleitung


Tel. +49 89 89667913

Carolin.Wellert@archilab.de




Portraifoto Maria Hodulikova




Maria Hodulikova

Dipl. Ing. Architektur
z.Z. Mutterschutz


Tel. +49 89 89667914

Maria.Hodulikova@archilab.de




Portraifoto Maria Schneider




Maria Schneider

Master of Art
Innenarchitektur


Tel. +49 89 89667912

Maria.Schneider@archilab.de




Joschi + Mocca

Kuschelfaktor & Security
Archilab Architekturbüro

Tel. +49 89 89667900

Joschi@archilab.de

Mocca@archilab.de

 

Archilab
Wir sind Ihr roter Faden....